ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ???

№284365 Правильно ли я делаю???
Марина Жен., 27 лет. Россия Новочеркасск
Здравствуйте!Мой рост 170,вес 86кг.В февраля 2010г.вес был 103кг. первый раз такой вес за всю жизнь.Я испугалась таких цифр.Стала делать разгрузочные дни 2 раза в неделю каждую среду и субботу.Два литра кефира за весь день+вода до 2л.в день,или 2 пачки творога+вода,или 1,5кг.яблок+вода.Я из этих продуктов выбираю любое и «сижу» на них в разгрузочный день.В обычный день я питаюсь нормально,не объедаюсь,но и не голодаю.После 18.00 не ем,могу только выпить воды или чай без сахара.Хожу на фитнес,где программы упражнений меняются каждые 4 раза.Я замужем, у меня двое детей.Пыталась считать калории мне не очень понравилось,я не могу на «глаз»определить сколько грамм я съела.Получается я за 4 месяца сбросила 17кг-это нормально?Подскажите правильны ли мои действия?Смогу ли я чем то себе навредить?Подскажите что то новое,дайте рекомендации!Хочу весить от 65 до 70кг. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы всё делаете правильно. Если Вам достаточно разгрузочных дней, зачем искать новое-модное? Совет: попробуйте перейти на один разгрузочный день в неделю (чем медленнее мы снижаем вес, тем более стойким будет результат). Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 70 кг !
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Когда очень большой вес, а у вас он зашкаливал,он сбрасывается легко и быстро при правильном подходе. Так как вы поддерживаете и спортом, тогда и вред организму не наносите, два кита хорошей фигуры правильное питание+физ.нагрузки.