ЕСЛИ ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ ЖКТ, КАКОЙ ДИЕТЕ НУЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ?

№631875 если есть нарушение ЖКТ, какой диете нужно придерживаться?
Анна Жен., 27 лет. Украина Бердянск
Добрый день.Мне 27, у меня на лбу появились прыщи где то уже 4 месяца. Раньше никогда не было.Пол года назад родили двойню (вторые роды), есть еще старший сын 3,3 года.Принимала после вторых родов антибиотики (гнойная ангина). Прочитала что прыщики на лбу могут быть из за нарушения ЖКТ и нужно придерживаться диете, но какой? И нужно ли куда то обратиться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кожные проявления могут быть при заболеваниях печени и кишечника. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Высыпания на лбу действительно могут быть из за нарушения ЖКТ. Тогда обычно придерживаются малоуглеводной диеты.
Но в Вашем случае надо найти настоящую причину, тем более если Вы - кормящая мама!