ВЕС СТОИТ НЕТ ДАЛЬНЕЙШЕГО СБРОСА

№754617 вес стоит нет дальнейшего сброса
Катерина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему каждый раз когда я перехожу на диету ( прекращаю обьедаться , убираю соль, сладкое, жирное, только фрукты, овощи, рыбу, курицу)
я за 5 месяцев худею на 25 кг.со 100кг. и вес всегда останавливается ? Держится на одном показателе-месяц ,два,три, при том ,что хожу ( частенько ем только какой-то один продукт )почти полу-голодная, зачастую совершаю длительные пешие нагрузки. Бывают даже голодные боли в желудке, но вес не страгивается с мертвой точки, почему? Налегаю на цитрусовые, пью лимонады(натуральные).
Еще парадокс - я обсалютно не худею от физ.нагрузки , чем только не занималась и аэробика и колонетика и ходьба по лестнице , все это как положено по правилам , но никогда я не сбрасывала вес от физ.нагрузки. Замечала, что вес уходит как это не странно от общения с товарищами( совместные какие то мероприятия, еще что-то, когда весело ). Всегда приходя домой взвесившись , я обнаруживала , что похудела. Казалось бы от чего, но факт на лицо?!
Почему я не худею от физ.нагрузки, может у меня какой то уникальный организм?
Почему через 5 месяцев диеты вес останавливается , но ведь все эти месяцы я же худела? Кажется это называется « мертвая зона». Подскажите пожалуйста, что может быть мне нужно пропить БАД какой или еще что, чтобы вес стронулся?
Для справки; вес я набираю от банального обжорства. И еще хотелось бы узнать, почему кому то дается волчий аппетит и бездонный желудок, а кому то и кусочка хлеба достаточно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Преодолеть «мертвую зону» поможет разгрузочный день и диета на 1800 ккал (а не голодать - это задерживает воду). Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. http://www.consmed.ru/news/view/703/
Почему кому то дается волчий аппетит и бездонный желудок, а кому то и кусочка хлеба достаточно? Это природа (наследственность) дает каждому свой уровень обмена веществ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите цифры гормонов