ВЕС 90КГ ВОЗРАСТ 61 ГОД ИЗ -ЗА ВЕСА МУЧАЕТ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ КАК ПОХУДЕТЬ?

№835846 Вес 90кг возраст 61 год из -за веса мучает высокое давление как похудеть?
Наталия Жен., 61 лет. Ташкент
Здравствуйте,моя мама родила меня в 40 лет семимесячную,не знаю что там уж было но после родов ей кололи гормональные препараты...после этого она стала поправляться....раньше ну держалось в пределах 75-80,а последние лет 5 она совсем не может похудеть.кушает понемногу но вес не уходит,а из-за большого веса уже несколько лет давление высокое....подскажите пожалуйста методы как ей можно сбросить хотя бы несколько кг чтоб легче было
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут. Попробовать разгрузочные дни 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.