ПОМОГИТЕ

№1024181 Помогите
Гуля Жен., 35 лет. Краснодар
Здравствуйте. В п оследние месяцы чувствую слабость, головокружение, сердцебиение, давление немного повышается. Прошла многих специалистов, диагноз не поставлен. В поликлинике сдавала на гормоны щитовидки, все было в норме, решила пересдать в частной лаборатории. Результаты анализов
ТТГ 4,4
Т3-8,06
Т4 18,8
АТ-ТГ 66,8
АТ-ТПО >1000
Тиреоглобулин <0.20

Подскажите, насколько серьезны отклонения от нормы и могла ли быть при таких показателях щитовидка виной моему плохому самочувствию?

Спасибо заранее!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вы слишком многого ожидаете от заочной консультации. Невозможно угадать то, что нужно делать очно.
Отклонения от нормы некритические, обращать внимание надо только на ТТГ и Т4. Серьезны-несерьезны: это смотря с чем сравнивать. Угрозы здоровью нет.
Избытка гормонов щитовидной железы у вас нет, сердцебиение и повышение давления, вероятно имеют другую причину.
Если думать, что эти симптомы в рамках тироидита, то надо смотреть УЗИ щитовидной железы, щупать щитовидную железу руками и смотреть общий анализ крови (СОЭ, лейкоциты).