ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ

№1088333 помогите разобратся
Антон Муж., 36 лет. Россия Ярцево
здравствуйте-был на при еме у психиатора-она посмотрела мои руки-спросила у вас такие же грубые пятки?-я сказал что да и незнаю к чему сказала вам требуется консультация эндокринолога и написала на бумажке спросите про это Гипогликемический индекс-я понятие не имею что это такое и что с этим делать?!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Гликемический индекс (ГИ) отражает способность конкретного продукта/вещества повышать сахар в крови. Для глюкозы он принят за 100. Для других продуктов - как правило, ниже, то есть повышение сахара в крови медленнее.
Вероятно ваш очный врач имел в виду, что грубая кожа пяток может быть (в том числе, но не обязательно по этой причине) проявлением "инсулинорезистентности" (которая может быть проявлением, например, избыточного веса). Т.к. при повышении глюкозы в крови повышается и уровень инсулина в крови, то ГИ можно использовать для того, чтобы выбирать для еды продукты, которые меньше повышают уровень инсулина (продукты с низким ГИ).
Если же кожа ваших пяток грубая не в связи с "инсулинорезистентностью", то продукты с низким ГИ никак на нее не повлияют.