ОНКОМАРКЕРЫ

№1032105 Онкомаркеры
Оксана Жен., 40 лет. Россия Йошкар Ола
Сдавала анализ онкомаркеры . Результат РЭА (раково-эмбриональный антиген) 2.57 нг/мл . Что это значит?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
этот маркер не используется в первичной диагностике
с какой целью сдавали?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В эндокринологии крайне мало анализов крови, которые использовали бы для первичной диагностики рака. Говоря проще, онкомаркеры неточные, и сдают и только для того, чтобы определить, из чего опухоль, которую уже нашли другим способом, например, по УЗИ или КТ. Поэтому интерпретация вырванного из контекста результата анализа вряд ли будет иметь смысл.
Напишите более подробно, либо задайте вопрос врачу, который назначил вам этот анализ - т.к. он про вас знает больше, чем вы написали тут.