НАБРАЛ ВЕС ЗА ГОД - 10КГ

№609637 Набрал вес за год - 10кг
Игорь Муж., 24 лет. Москва
Мне 24. В 21 год я весил максимум 64кг. За один год набрал до 75-77кг. Вес держится уже два года. При моем росте 180см, ИМТ норма! С виду я худой!

Но вот жир откладывается на животе и бедрах. На этой неделе сдал кучу анализов - все анализы оказались в норме! Вот список:

пролактин
протромбиновое время
общий анализ крови
АлАТ
АсАТ
билирубин (общий)
билирубин (прямой)
гамма-ГТ
глюкоза
креатинин крови
ЛДГ
мочевина крови
мочевая кислота
общий белок крови
триглицериды холестерин
холестерол- ЛПВП
щелочная фосфатаза
кальций
с-реактивный белок
ревматоидный фактор
железо (чуть выше нормы)
гормоны-ТТГ
Анти-ТГ
Анти-ТПО
Тестостерон
антитела к фосфолипидам IgG
онкомаркеры PSA
PSA свободный
комплексное обследование на гепатит В, С, сифилис, ВИЧ 1, 2
хламидии IgA+IgG
anti-Helicobacter pylori
anti-Hbcor
СА-19-9
РЭА
электролиты: Ka, Na, Cl
общий анализ мочи
ФСГ
Пролактин и МАКРО-пролактин
Эстрадиол
ГСПГ
Инсулин
Индекс инсулинорезистентности
Глюкоза
Индекс свободных андрогенов
Синдром Жильбера (ДНК-диагностика) - положительна

****

Что же делать с жиром на животе? Садиться на «диету», - и так худой, и как выяснилось даже ничем не болен... Я в замешательстве... Что случилось с обменом веществ?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ИМТ в норме, анализы в норме. Неужели такой большой живот? Возможно, дело в генетике. У родителей как? А тренировки, физкультура? Больше заочно трудно что-нибудь посоветовать.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. какое телосложение у вашего отца? У вас жир откладывается по мужскому типу, в животе. Поэтому не "диета", но правильное питание, особенно с ограничением быстрых углеводов. +адекватные физические нагрузки."Весь худой, а живот большой"- суждение неверное. просто у женщин и мужчин жирок в разных местах откладывается.

Но этот совет весьма размытый, как вы понимаете. вопрос правильной ликвидации лишнего веса ОЧЕНЬ сложный и объемный. И решаться должен индивидуально, исходя из вашего образа жизни и привычного питания.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Остаётся заняться спортом. И здоровым питанием.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения