ОЖИРЕНИЕ 4-Й СТЕПЕНИ

№408864 Ожирение 4-й степени
Ольга Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Моему отцу 53 года, у него вес 175 кг. Сахарный диабет, очень отекают ноги. В 2004 году лечился в клинике «Доктор Борменталь», снизил вес на 30 кг (был до этого 150 кг). После этого набрал вес до 175 кг. Денег на клиники нет. Инвалид 2 группы. Практически не двигается, т. к. трудно передвигаться. Подскажите пожалуйсто как ему скинуть хотябы до того веса, чтоб он мог нормально передвигаться.
http://s41.radikal.ru/i092/1102/bc/286b06c4408b.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. В норме ли сахар? Приведите результаты натощак, через 2 часа после еды и перед сном.

2. Соблюдает ли диету? Если да, то какую и насколько четко?

3. В норме ли ТТГ?

4. Получаемое отцом лечение, подробно (названия, дозы, причем не только сахароснижающих препаратов).

На момент ответа на вопрос приложенная вами фотография у меня не открылась.