ОЖИРЕНИЕ

№214958 Ожирение
юля Жен., 29 лет. Россия Томск
Здравствуйте! я очень быстро стала набирать вес. В 15 лет у меня был диагноз "диффузный зоб 2 ст.", который потом никем не подтверждался. 5 лет назад я начала пить противозачаточные таблетки, при этом мой вес был 53 кг. Через 2 недели я была уже 58 кг. Я перестала пить противозачаточные. Через полгода я забеременела. За время беременности набрала 17 кг. Кормила грудью, через 2 недели после родов я похудела до 63 кг. Год кормила ребенка, а сразу после того как перестала, в течении 3 месяцев набрала около 8-10 кг. Сейчас мой вес постоянно увеличивается. я не ем хлеб, сладкое ем в небольших количествах один раз в день, в первой половине дня. Последний прием пищи в 19-20 ч. Спать ложусь в 24 часа. У меня вопрос такой: "Может ли это быть гормональный сбой? Как с этим бороться? И вообще, что мне надо сделать, чтобы ситуация изменилась? спасибо!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Возможно, "гормональный сбой" случился в связи с "материнской перестройкой", или развилась патология щитовидной железы. Нужен эндокринолог. Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день! Если вы питаетесь правильно:4-5 раз в день по 200-400 мл порция пищи сюда включается и жидкость,до 12 часов дня можно сладкое, но не более 15 гр,так как именно такое количество,даст энергию,питание головного мозга,хорошее настроение,если потреблять больше,углеводы запасает жировая ткань,усиливают обмен веществ зеленые овощи,несладкие фрукты,отварное мясо нежирное,рыба нежирных сортов,каши отваренные на воде с добавлением чайной ложки растительного масла.В промежутках между приемами пищи теплое питье(обычная вода,зеленый чай...) Старайтесь найти время на тренировку(шейпинг,калланетик,плавание...)3 раза в неделю при правильном питании будет достаточно,не стремитесь к быстрым результатам, организм запоминает если вес один и тот же удерживался на протяжении года,тогда вот и считайте,что вы снизили вес,только по истечении года. Увеличивайте расход ккал,а не ограничивайте приход ниже 1500 ккал, тогда вы не будете уставшей, не станет дряблое тело...Если на протяжении 1 месяца такого питания и физ.нагрузки,вес не сдвинется с места,только тогда можно говорить о нарушении обмена веществ,гормональном сбое и т. д. Если требуется подробная информация можете созвониться со мной.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нужно пойти к очному эндокринологу и сделать анализы на гормоны щитовидной железы - это как минимум.