ОЖИРЕНИЕ И ВОЗМОЖНО САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№880674 Ожирение и возможно сахарный диабет
Владимир Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте! у меня ожирение 2 степени рост 168см, вес 99кг. Присутствует симптом постоянного голода, даже после еды. Эндокринолог отправил сдавать кровь на сахар 3 разово + ТТГ, Т4 и кортизол.
Результаты: Утро -4.6, День -5.0, Вечер-6.0
Значение 6.0 означает что есть сахарный диабет?
ТТГ и Т4 в норме.
Уровень кортизола понижен и составляет 75 нмоль/л при норме 138-635 нмоль/л Что это может быть?
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Добрый день
Диабета и преддиабета у Вас нет. Нет повода для беспокойств. А вот вес стоит снизить и увеличить физическую нагрузку.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Диабета нет, но при ожирении угроза его всегда имеется. Кортизол можнт иногда колебаться в зависимости от времени суток, наличия стрессов и т.д. Перепроверьте ещё.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Метаболический синдром с явными нарушениями деятельности эндокринной системы. Хотите "сесть" на таблетки? Или реально восстановить свое здоровье? Если второе - записывайтесь на очный прием.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
стремление к еде психологическое, диабета нет, пока.