ДОЗИРОВКА ЛЕВОТИРОКСИНА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ ГИПОТЕРИОЗЕ
№1040202 Дозировка Левотироксина при беременности при гипотериозе
Наиля Жен., 32 лет. Россия Казань
23.02.2019 17:41
В 2012 году поставили диагноз гипотериоз, аутоимунный териоидит, аденома гипофиза (позже на МРТ показало, что это дисплазия гипофиза). Пролактин всегда в нореме. Последние 3 -4 года пью Левотироксин 125. На данный момент, беременность 5 недель, анализ ТТГ от 23.02.2019 - 4,540. 3 месяца назад ТТГ был 2,640. Подскажите, насколько стоит увеличить дозировку Левотироксина (вес 76 кг при росте 170).

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Вероятно, 150, но надо ориентироваться и на Т4 в вашем случае, т.к. дозировка высокая исходно.
Время создания: 23 Февраля 2019 22:52