УЗЕЛ В ЩИТОВИДКЕ

№591848 узел в щитовидке
Анна Жен., 29 лет. Россия Омск
добрый день. 4 года назад мне поставили небольшую кисту в щитовидке. гормоны были в норме..каждый год для контроля делала узи-не было никаких изменений. Последний раз делала узи 2 года назад. Во время беременности. В этом году решила проверить....помимо кисты , рядом нашли узел. Заключение: узи признаки умеренных диффузных изменений в щитовидной железе, узла и кисты правой доли щитовидной железы. Структура диффузно-неоднородная, киста 4,3 мм в верхней трети правой доли, на границе с перешейком изоэхогенный узел 13*10*7 мм. Шейные лимфоузлы не увеличенны, при ЦДК кровоток в пределах нормы. У меня вопрос: на сколько это опасно.?? наш эндокринолог в отпуске, поеду через несколько дней к другому....просто изведусь вся от беспокойства...спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Паниковать не надо, лишь незначительная часть узлов ЩЖ является онкологией. Все узлы более 10 мм подлежат пункционной биопсии. У вас 13, поэтому нужна биопсия. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы: ТТг и св.Т4.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения