УЗЕЛ В ЩИТОВИДКЕ

№542727 Узел в щитовидке
Светлана Жен., 22 лет. Казахстан Алмата
Добрый день! у меня вот такая проблема... с 25 сентября 2011 года начали беспокоить тошнота, головокружение, рвота, потеря апетита, снижение трудоспособности. связала данные симптомы с принятой накануне (22 числа) таблеткой эскапела. но данные симптомы не прекратились. терапевт ставид НЦД, гастроэнтеролог говорит - симулянтка. На приеме у кардиолога PS 120 в минуту, ритм синусовый, правильный, ЭОС нормальная, СЛС синдром. АД 130/90 при адаптированном 90/60. назначен вомелан по 1 таб 2 раза, магне B6 по 1 таб 2 раза и анаприлин по 1 таб (в дозе 40 мг) 2 раза. Срочная консультация эндокринолога. На фоне приема, прекращается тошнота, пульс нормализуется и АД тоже. дозу анаприлина сокращаю сомастоятельно до 40 в сутки. Состояние стабилизируется. на УЗИ щитовидки: правая доля - 3,6*1,5*1,3, V 3,6 см*3. Неравомерно диффузно измененные учстки сниженной эхогенности. Левая доля - 2,8*1,3*1,1. V 2,0 см*3. Узел размером 0,7*0,7 см. Заключение - хронический тириоидит. Узел левой доли. На приеме эндокринолога: пальпаторно щит.жел. уплотнена, узлы не пальпируются. АТ к ПО - 0,0, Ат к ТГ 0,0, Т4 свободный 15,3, ТТГ 1,79. Заключение врача эндокринолога - патологии щитовидной железы не выявлено. Назначен йодомарин 200 по 1 таблетки 1 раз в день 3 месяца, без перерыва. контроль анализов. На фоне приема йодомарина вновь появились тошнота, головокружение. тахикардия. я просто незнаю к кому уже обращаться и что делать.... могут ли симптомы быть вызваны узлом или что то другое?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Узел" - это образование от 1,0 см размером. Так что нет у вас, вероятно, ничего патологического со стороны эндокринолога, как вам ваш доктор и написал.

Йодомарин назначен в профидактических целях, лечения не требуется. Раз так плохо его переносите, можете прекратить прием йодомарина.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Нет скорее всего причина в чем-то другом. Возможно, нужна консультация психолога, гастроэнтеролога. Временно прекратите прием йодомарина.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Сдайте биохимический анализ крови для исключения патологии печени - применение орального конрацептива могло спровоцировать проблему связанную с печенью и желчным пузырем - отсюда рвота итд. А повышение АД и тахикардия вполне может быть невротическим симптомом.