УЗЕЛ В ЩИТОВИДКЕ?

№759415 Узел в щитовидке?
Илона Жен., 45 лет. Россия Респ.Коми
Здравствуйте!
Женщина ,45 лет.
АИТ ставят с 2008г.
С тех пор прибавила в весе ок.11кг.
Осенью 2013 года на УЗИ выявили узелок 5,3х3,7х4 мм., ТТГ был 3,8 МК МЕ/мл, и АТ и ТГ 154,5 МЕ/мл.Врач увеличил мне дозу Эутирокса до 50,до этого принимала по 25.
На сегодня: сухость кожи ,иногда чувство сдавливания в районе ямочки на шее, часто расстраиваюсь и плачу,есть единичные подергивания мышц(чаще ног),вес не меняется года 2,5.
ТТГ- 1.92 мЕд/л -норма до 4.0
Т3- 3,8 пмоль/л -норма 2,6-5,7
Т4- 11,4 пмоль/л -норма 9-22
АТ-ТГ- 326,6 Ед/мл -норма до 18
АТ-ТПО- 89,4 Ед/мл -норма до 5,6
Паратгормон- 5.42пмоль/л -норма 1,45-10,41
Кальций ионизированный- 1.13ммоль/л -норма 1,03-1,23.
УЗИ щитовидной железы:
Расположена обычно,перешеек 2,7мм. В левой части перешейка отмечается гипоэхогенное однородное округлое образование 5х2.6х4.2мм с ровными четкими контурами.
Правая доля 17х20,5х45 мм V=7,5см3.
Структура (здесь идут сокращения,как написано врачом)-выр. дифф.-не однородная за счет мелких гипоэх. уч-ов округлой и трубчатой формы-резко усилен сосудистый рисунок.
Левая-13,7х20х43,6мм V=5,7 см3.
Структура-аналог. пр.доле.
Эхогенность -смешанная.
Узловые обр-ия достоверно не определяются.У н/пол. левой доли виз-ся (изоэхогенное-не могу прочитать) округл. образование 8,6х6,5х4мм с несколько неоднородн. структ.-паращитовидная железа?
Переферические лимфоузлы не визуализируются.
Заключение: Выраженные диффузные изменения структуры ЩЖ. Увеличение паращитовидной железы слева? Узловое образование перешейка.

(От себя еще добавлю,когда на УЗИ смотрели бОльшее образование,я поняла,что чувствую «сдавливание» именно в этом месте.)
У меня вопросы: чего бояться и какие обследования еще нужно пройти? К эндокринологу попаду только в конце недели. Не хочу терять это время.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
УЗИ и анализ на гормоны у вас есть, На данный момент этого достаточно. Бояться ничего не надо.