ПРИЕМ ВИТАМИНОВ

№1058999 прием витаминов
Евгения Жен., 30 лет. челябинск
Здравствуйте! У меня сильно выпадают волосы и медленно растут. Сдавала анализы - ТТГ, Т3, Т4 - все в диапазоне нормы. Трихолог посоветовала пропить курс Биотина 5000 и Омега3 1000.
Подскажите, пожалуйста, не окажут ли эти бады негативного влияния на щитовидную железу?
И правда ли, что Биотин повышает гемоглобин? по последним анализам он у меня 128.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Эти БАДы не оказывают существенного влияния на щитовидную железу.
Положительные эффекты от любых БАД сопоставимы с эффектами от диеты и здорового образа жизни, но не больше. Лечебный эффект от БАД возможен только тогда, когда у вас дефицит того вещества, которое содержится в БАД (т.е. дефицит какого-нибудь витамина из-за неполноценного питания, например). Поэтому сомнительно, что биотин существенно повлияет на уровень гемоглобина у вас.