ПОВЫШЕН ТТГ

№1075321 повышен ттг
Елена Жен., 36 лет. Пермь
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это значит? Увеличен ТТГ и антиТГ, а Т3 и Т4 в норме. УЗИ щитовидной железы - в норме.
ТТГ 4.73 (при норме 0.4-4.0), Т3 - 2.85 (при норме 1.69-3.71), Т4 -0.97 (при норме 0.7-1.48), ТТГ супер - 4.31 (при норме 0.4-4.0), анти ТПО - 1.76 (норма 0-5.6), АнтиТГ - 135.42 (при норме 0-4.11)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Анализы назначают, чтобы подтвердить или опровергнуть какой-то диагноз. Если, допустим, ваш очный врач увидел у вас симптомы первичного гипотиреоза и решил его с помощью анализов подтвердить, то результат ТТГ свидетельствует в пользу гипотиреоза. Если же симптомов нет и эти анализы сданы не по назначению врача, а "чтобы провериться", то такие результаты могут быть и у внешне здорового человека.
Так что если хотите более точного ответа, напишите об обстоятельствах сдачи этих анализов.