ДИАБЕТ?ГИПОТЕРИОЗ?

№1089153 Диабет?Гипотериоз?
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
Дорогие доктора здравствуйте!Помогите советом,и розобраться что со мной происходит,и из-за чего.Беспокоят головные боли, головокружения,запоры,бледный цвет лица,сухость кожи,немного набрала вес,выпадают волосы, очень сильная слабость,гипотония,сонливость,заторможенность,проблемы с менструальным циклом задержки!Сдала ОАК норма,ферритин снижен,гликирований гемоглобин 5.5(при референте от 4.5-5.6),средний уровень глюкозы в крови 6.2,гормоны щитовидной железы ТТГ 1.914(при референте 0.4-4.0),Т4 св. 0.70 (при референте 0.61-1.50)!Скажите как можно интерпретировать результаты в соответствии с симптомами?Мучают сильно неврологические симптомы,и запоры доктор говорит походе на Гипотериоз!Помогите,что делать?Я очень розтроилась увидев эти анализы на углеводный обмен?У меня сахарный диабет?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. На диабет перечисленные вами результаты анализов не указывают. Нормы для беременных и не-беременных разные.
2. ТТГ 1,914 исключает гипотиреоз.
3. Низкий ферритин может быть признаком анемии с дефицитом железа. Это не эндокринное заболевание. Оно может давать все перечисленные вами симптомы, хотя и другие причины исключить нельзя.