УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ

№1095014 Увеличен лимфоузел
Владислав Муж., 19 лет. Россия Барнаул
Увеличен лимфоузел под правой подмышкой, около 2 дней, при нажатии болит. Из сопутствующих симптомов продолжительный насморк. Общий анализ крови сдавал неделю назад, всё в норме. Стоит ли беспокоиться и какие меры принять? Посетить врача не имею возможности.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вы задали вопрос в разделе "Эндокринолог". Уточните, почему вам кажется, что это эндокринное заболевание. Для меня в вашем описании ничего на это не указывает.
По описанию вам нужен врач общей практики или терапевт. Как вариант - хирург из поликлиники. То есть врач более широкого профиля, т.к. лимфоузлы увеличиваются от любой инфекции/инвазии и т.д.
Если лимфоузел увеличился 2 дня назад, а кровь вы сдали 7 дней назад, то вполне возможно, что этот анализ крови не будет информативен.
Я плохо представляю как тут можно обойтись без очного осмотра.