СКАЖИТЕ ЗДОРОВЫЙ ЛИ АНАЛИЗЫ ИЛИ ПРЕДДИАБЕТ

№1098734 Скажите здоровый ли анализы или преддиабет
Олег Муж., 42 лет. Россия Омск
Здравствуйте, сдал анализы на гликированный гемоглобин показатель 5,0... За последние 3 мес.И анализ индекс инсулинорезистентности результат индекс инсулинорезистентности 1,7, инсулин, 6,1.. Глюкоза, 6,4...
Можно ли говорить о том , что здоров или преддиабет?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Индекс инсулинорезистентности и инсулин для диагностики диабета не используются.
Глюкоза 6,4 ммоль/л может соответствовать предиабету, если такой диагноз установит очный врач (что не обязательно).