РЕЗУЛЬТАТ ТТГ

№554089 Результат ТТГ
Таня Жен., 41 лет. Россия Брянск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В июне 2011 года оперирована по поводу папиллярного рака щитовидной железы. Удалена правая доля с перешейком.Динамика ТТГ:август-1.43;октябрь-0.45;январь 2012-2.23.Норма 0.17-4.05.О чем говорит такой рост ТТГ? Принимаю Эутирокс.На момент сдачи первого анализа- 50 мкг,второго- 75 мкг,третьего-100 мкг.В январе УЗИ показало увеличенные подчелюстные лимфоузлы от 3 до до 9 мм. Могут ли они иметь отношение к щитовидной железе?Какое обследование нужно пройти на наличие метастазов?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваш ТТГ остаётся в пределах нормы, ведь левая доля продолжает функционировать, хотя после операции желательно иметь ТТГ до 2. Для исключения метастазов сделайте радиойодтест, анализ на тиреоглобулин.