ВЕРНЫЙ ЛИ ДИАГНОЗ И ЛЕЧЕНИЕ ?

№1102819 Верный ли диагноз и лечение ?
Кристина Жен., 34 лет. Россия Москва
Доброго дня!

Утром 12.05.22 проснувшись , почувствовала сильную боль с обеих сторон ( больше слева ) гортани. Решив, что продуло ночью , решила пропить аркоксиа 3 д подряд , т к в первый же день стало лучше, температуры не было, только сонливость сильная , но не слабость по типу астении, были небольшие эмоциональные скачки, в параллели у дочки 8 лет был орви - остаточное , в целом жила насыщенной жизнью ( работа, дом, ребёнок и т д ) , на 5 или 6 день схватило горло ( слизь по носоглотке + очень быстро охрипла , хрипота мне свойственна года 2 после орви ) , все прошло дней через 5, хрипота и осталось присутствует до сих пор ( то спадает , то восстанавливается ), но вот шея не проходила при при пальпации ( болела только левая сторона + при глотании была боль слева ) , но с каждым днём немного стихала и я думала , что все сойдёт на нет , мол шея - мышцы , но обратилась к Лору , по своей части не нашёл , хирург предположил, что лимфаденит , толком не посмотрев, далее по рекомендации Лора я сдала в этот же день узи щит + л/узлы , врач функ. диагностики увидел узелок до 1 см в правой доли щ. , а в левой доли описать точно не смогла, пригласила врачей , решили, что воспален участок железны с Левой стороны, на след день я уже была у эндокринолога и мне подтвердили диагноз + назначали анализы по щит ж, и лечение ; я начала лечение с 30.04 преднизолоном ( 3 полных дня по 30 мг на вес 55 кг )
Всего не приём 7 дней , далее как я поняла уменьшать по 5 мг каждые 5-7 дней .. ?

К врачу мне только 05.05, хотелось бы уточнить по анализам ? По этим показателям можно подтвердить диагноз и лечение ?
Переношу препарат плохо, спутанность сознания и беспричинно плачу

Вероятно, что 12.04 соэ было повышено , когда была сильная боль, но она без лечения стихала с каждым днём , а на фоне лечения преднизолоном прошла почти сразу ( хотя я чувствую небольшой дискомфорт ) , но все же относительно , мне лучше

2а месяца назад я сдала все анализы на гормоны щитовидной железы, половые гормоны! Идеальные показатели ( золотая середина ), готовилась ко второму ребёнку

Из хроники: коронавирус конец декабря , анти тела не большие сформированы ( выложила )
Хронический вирусные гепатит б , 33 года больна, без лечения, низкая вирусная нагрузка

2022-04-29 Результат лабораторного исследования.9f08d.pdf:
2022-04-29 Результат лабораторного исследования.0f256.pdf:
2022-04-27 Осмотр оториноларинголога.f09a8.pdf: https://disk.yandex.ru/i/spVJ77_SXcoNnQ
2022-04-28 Результат лабораторного исследования.7a7de.pdf:
2022-04-28 Осмотр эндокринолога.d7ead.pdf: https://disk.yandex.ru/i/BxOrkx_8Chb9zA
2022-04-29 Результат лабораторного исследования.ea55a.pdf: https://disk.yandex.ru/i/3-3LPP_cERemFg
2022-04-29 Результат лабораторного исследования.294e7.pdf:
2022-04-29 Результат лабораторного исследования.86adc.pdf: https://disk.yandex.ru/i/soo0sY6HStVa-g
2022-04-29 Результат лабораторного исследования.8c37c.pdf:

.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Не увидел в ваших анализах общего анализа крови, а только СОЭ. Если лейкоциты в общем анализе крови в норме, то да, это может быть подострым тироидитиом, и указанное вами лечение должно быть более или менее эффективным. Уменьшать дозу преднизолона по указанной вами схеме можно. Беременность пока планировать нежелательно, но тироидиты на фоне адекватного лечения (а в каких-то случаях и без лечения - но я бы не стал участвовать в такой лотерее) проходят достаточно быстро, в течение месяцев, допустим.