«ПЕРЕХВАТЫВАЕТ» ГОРЛО

№426158 «Перехватывает» горло
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Добрый вечер! Уже несколько дней «перехватывает» горло, создается впечатление, что трудно дышать, хотя вздох поисходит, сразу бросает в жар. Повторяется раза 2 в год в основном весной и осенью. К какому врачу/врачам обратиться на прием для определения причины появления этих симптомов? Нужна ли консультация эндокринолога?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, свободный Т4.

Начать лучше с терапевта, т.к. проблема может быть и эндокринологической, и неврологической и гастроэнтерологической - в шее много всего, но это не видно заочно.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемая Ольга !
Сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте кровь на ТТГ , Т4 св. Во время приступа измерьте артериальное давление. Можно попробовать гомеопатию.