АДЕНОМА НАДПОЧЕЧНИКОВ

№1115397 аденома надпочечников
елена Жен., 55 лет. Россия Ялта
ЯЗдравствуйте проконсультируйте пожалуйста по МРТ с февраля ждала записи к эндокринологу через пять месяцев попала ,через пару месяцев сделали МРТ. спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем именно вопрос?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. МРТ - вспомогательный метод диагностики. Подтверждает или не подтверждает предварительный диагноз, который по результатам очного опроса и осмотра поставил очный врач.
Вы не пишете, в связи с чем сделали МРТ. Поэтому ответ на "проконсультируйте по МРТ" или невозможен, или мало вам поможет. Вопросы, на которые можно получить ответ, который вам поможет, обычно сформулированы так, чтобы можно было ответить да/нет.
2. Заключение, ссылку на которое вы дали, содержит недостаточно информации о надпочечниках (плотность надпочечника и скорость вымывания контраста указаны "описательно", без чисел). Например, потому что в направлении на МРТ были указаны другие цели обследования.
Так что даже если бы я знал, в связи с чем вас направили на МРТ, то затруднился бы дать точный ответ.
3. Тем не менее, если вы хотите ответ, который вам как-то будет полезен, потратьте больше своего времени и опишите ситуацию целиком: почему обследовались, у кого обследовались, какие еще результаты обследований есть, какие их результаты в числах, и вопросы, на которые можно дать ответ в виде одного слова (пример: изменения надпочечника на МРТ похожи на рак или не похожи?)