Т4, Т3, АТ-ТПО

№188436 Т4, Т3, АТ-ТПО
НАТАЛЬЯ Жен., 24 лет. РОССИЯ ЧЕЛЯБИНСК
Здравствуйте!
Получила от Вас ответ: наиболее вероятно, что вам не хватает гормонов щитовидной железы. необходимо начать прием препаратов йода (йодомарин, йодобаланс) или гормонов щитовидной железы (эутирокс). за конкретным назначением обратитесь к эндокринологу очно. если такой возможности нет, укажите, какие у вас Т4, Т3, АТ-ТПО.
Вопрос: На какой день необходимо сдать на Т4, Т3, АТ-ТПО, также на 4-5 й день цикла?
Не могу забеременить, дело в том что, муж сдал анализ на спермограмму у него все хорошо, ходил к урологу.
Я была у гинеколога, все анализы тоже хорошие, кроме ТТГ -4,42, также делала трансвагинальное УЗИ на 13-й день цикла (Яичники: Объем левого яичника (7069 куб.мм. (норма 3142-13744), объем правого яичника 9503 куб.мм. (норма 3142-13744), гинеколог сказала, что этого маловато и это из-за ТТГ -4,42.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
вы можете сдавать гормоны щитовидной железы на любой день цикла.

попробуйте привести ТТГ в норму (см. мои предыдущие рекомендации), а потом забеременеть. если не удастся, значит причина не в щитовидной железе.