ГИПОПАРАТЕРИОЗ

№203734 гипопаратериоз
алла Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Дочери 13 лет рост 145, вес 30, педпологают нарушение в работе паращитовидных желез, признаки гипопаретериоза, пока на основании симтомов Дефицит веса, не было ярко выраженного скачка роста, всего 5 см, тонкие волосы мышечная слабость, большие колени, сколиоз, головные болирвотой, снижена перестатика кишечника, плохо переносит духоту и смену температур-теряет сознание, ранее регулярно возникала рвота, вызванная спазмом пишевода, при головной боли, температуре, при переутомлении и нервных перегрузках. Когда пошла ходила на пальчиках и сейчас продолжает часто, говорит так удобней. Часто жалуется на боли в суставах ног, при движении. проблем с учебой нет. Какие обследования надо пройти и какие анализы сдать? эндокринолога участкового нет, участковый педиатр сказала надо сказала обследоваться? А что сдавать не знаю и является ли перечисленное поводом заподозрить гипопаратериоз, направляла участковый врач
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализ крови на парат-гормон и ионизированный кальций. Обычно этого достаточно.