УГРИ,ВОЛОСЫ,КОЖА

№208675 угри,волосы,кожа
sevil Жен., 34 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте.Помогите пожалуйста,у меня кожа становится все хуже и хуже.Мне 34 года,у меня постоянно появляются угри и фурункулы,а после них остаются поры и шрамы.Еще по всему телу,уже лет 6 как начали появлятся папиломки(мелкие вырасты из кожи) , на шее особенно много,и родинки стали рости.Возможно это связано с какимто гормональным нарушением.т.к. за 2 недели перед менст.циклом болит грудь,раньше такого небыло,волосы стали очень редкие и корни волос на макушке немного болят.Я даже и незнаю к какому врачу лучше обратиться-к эндокринологу,трихологу или дерматологу.В нашей больнице сказали ,что лучше папиломки не трогать,у меня развивается комплекс,подскажите,что делать пожалуйста.Заранее спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Угри и фурункулы могут быть связаны с абсолютным или относительным избытком у вас тестостерона. Нужно сделать анализ. Избыток тестостерона лечит либо гинеколог, либо гинеколог-эндокринолог.

Папилломы скорее всего не связаны с гормонами.

Начните с эндокринолога, т.к. без его заключения дерматолог и трихолог скорее всего не будут вас лечить.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Начните с эндокринолога. Думаю, это и будет Ваш основной доктор. Консультации других возможны. Кроме тестостерона, о котором пишет уважаемый доктор эндокринолог Александр, есть целый перечень причин, от сахарного диабета и гипотиреоза до иммунодефицитных состояний, которые должны быть исключены-уточнены. И только при правильном диагнозе будет правильное лечение. Ирина Эдуардовна.