РОСТ ГРУДИ

№212659 Рост груди
Елена Жен., 21 лет. россия Иркутск
здраствуйте,
скажите, до скольки лет расет грудь?
зависит ли это от того когда она начала расти? есть ли какой-то срок ее формирования, например, если она начала расти рано, то и закончит расти в более раннем возрасте, это я к тому что, если у меня поздно начала расти грудь..в лет 13, а месячные начались в 14-15...а сейчас мне 21, то может ли она еще вырости сама?
или при помощи капусты или хмеля? ведь как известно народные средства не помогают сформировавшимся женщинам, может быть мне поможет?
Спасибо
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"сейчас мне 21, то может ли она еще вырости сама? или при помощи капусты или хмеля? ведь как известно народные средства не помогают сформировавшимся женщинам, может быть мне поможет?"
Боже мой, капуста, хмель....Вы что, из 14 века? Действительно, "народные средства не помогают сформировавшимся женщинам," а Вы себя как позиционируете? Или Вам помогут - за красивые глаза? Извините, но Иркутск - не деревня, и трудно представить, насколько люди невежественны.

Дело в том, что "срок ее формирования" индивидуален, а Ваше впечатление о размере Вашей груди может быть основано на каких угодно познаниях. Если грудь не сформировалась совсем, или как-то беспокоит, например, болями, образованиями - дорога к эндокринологу-гинекологу.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Может. Например на фоне беременности или приема препаратов женских гормонов. Обратитесь к очному гинекологу-эндокринологу.