ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№217281 Выпадение волос
anyuta_omsk Жен., 22 лет. Россия Омск
Добрый день, подскажите пожалуйсто!
Я 2 года принимала гормональный препарат Диане-35. 4 месяца назд прекратила его прием, тк начинаю задумываться о беременности. практически сразу после отены препарата стли сильно выпадать волосы. Принимала различные витамины, пользовалась масками и сывороткамидля волос икожи головы - ничего не помогает. Волосы выпадают ежедневно в очень больших количествах. не знаю к какому специалисту обратиться. мне кажется обращение к трихологу не цеоесообразно, тк я знаю причину выпадения - отмена гормонального препарата. Поможет ли обращение к эндокринологу? И что Вы можите посоветовать? может какие-то препараты или подскажите какие анализы нужно мне будет сдать?
Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вот вы пишете: "я знаю причину выпадения - отмена гормонального препарата". Для меня это не очевидно. Если вы лучше знаете - зачем спрашиваете?

Сдайте тестостерон, ТТГ, если есть отклонения от нормы - к эндокринологу. Если нет - сначала к дерматологу или трихологу. Плюс, раз планируете беременность, нужно у очного гинеколога наблюдаться, и анализы сдавать, которые он(а) назначит. Заодно и с Диане разберетесь.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.