ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№218818 щитовидная железа
Татьяна Жен., 45 лет. Волгоград
Здравствуйте !!!
...год назад я перенесла операцию (Аденоматоз. Кистома правого яичника. Кисты левого яичника. Геморрагический цистит.) - Лапаротомия по Пфаненштилю. Экстирпация матки с придатками.
...всё казалось бы нормально, меня ничего не беспокоит..., но мне сказали, что-бы я обязательно стала на учёт к доктору эндокринологу-гинекологу..., и началось...
сдаю анализы Т-4 свободный при норме до 23..., у меня показывает 40мг/л..., прописали мерказалил..., через 2 месяца сдала у меня 25мг/л..., уменьшили дозу мерказалила..., через месяц опять анализ и снова 40мг/л..., я снова добавила таблетку мерказалила...???
...меня ничего не беспокоит...., скажите анализы действительно надо постоянно проверять..., и чем мне грозит если я не буду регулярно наблюдаться у доктора...???
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните результаты других анализов: ТТГ, Т3 св.

Если у вас тиреотоксикоз (избыток гормонов щитовидной железы) - лечение мерказолилом нужно, и наблюдение у врача - тоже, потому что если мерказолил не поможет - потребуется оперативное лечение.

Нелеченный тиреотоксикоз приведет вас в больницу.