МИКРОАДЕНОМА

№222156 микроаденома
ольга Жен., 47 лет. россия новокузнецк
Здравствуйте! Моему сыну 20 лет. В прошлом году поставили диагнос подозрение на микроаденому гипофиза (повышен уровень пролактина в крови), ассиметрия боковых желудочков.
Лежал в больнице. Прошел лечение: уколы В6, никотинка, массаж воротниковой зоны головы, МРТ головного мозга.
Для снижения пролактина прописали таблетки достинекс по 1 таб. в неделю.
Скажите насколько страшен этот диагноз? он ведь такой молодой. а гормоны известно одно лечат а весь организм калечат?
На данный момент у него частые головные боли в височной области, шум в ушах почти постоянно,бывает фокус зрения рассеивается
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Достинекс - это не гормоны. Лечение достинексом - возможный выбор при таком заболевании. Калечить организм будет как раз избыток пролактина. С таким диагнозом живут долго и умирают от старости, если лечение адекватно.

При нормальном пролактине (после лечения достинексом) и установленной локализации аденомы возможно оперативное лечение. По поводу описанных вами жалоб лучше посоветоваться с очным неврологом.