ОБНАРУЖЕНО НОВООБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОГО НАДПОЧЕЧНИКА .

№227872 обнаружено новообразование левого надпочечника .
Владимир Муж., 52 лет. РФ Новосибирск
В ходе проведения ренгеновской компьютерной томографии органов брюшной полости в медиальной ножке левого надпочечника определяется овальной формы, относительно гомогенное новообразование размерами 36х26х25 мм, с четкими ровными контурами, накапливающий контрастный препарат, плотностью 8HU в нативную, 22HU в артериальную, 34HU в венозную фазу контрастирования. Сдан анализ мочи: метанефрины 336, норметанефрины 966. Из заболеваний имеется диабет по 2 типу, (сахар 8), ишемическая болезнь, гепертония. Врач эндокринолог рекомендует провести операцию по удалению левого надпочечника и новообразования. Хотелось бы узнать так ли необходимо это?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Заочно я не могу об этом судить, тем более с такими скудными данными. Нужно второе мнение очного врача, которому вы покажете все результаты анализов. В вашем городе достаточно вменяемых эндокринологов.
Думаю, лучше удалять, но заочное мнение гораздо менее ценно, чем очное.