ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН

№228771 Повышен пролактин
Светлана Кокорина Жен., 36 лет. Россия Омск
Здравствуйте Александр! Мне 36 лет, вес 67 кг, детей нет. В январе первый раз сдала кровь на гормоны, пролактин повышен до 770 при верхней границе нормы 700. Рентген турецкого седла в норме, поля зрения и глазное дно в норме, менструации в основном регулярно, цикл 26 дней ( в марте 09г. была задержка на 2 недели, в ноябре 09г. на 1 неделю начались раньше), есть мастопатия с выделениями из соска зеленого цвета. По поводу мастопатии с октября 3 мес. принимала циклодинон, триавит, мазала прожестожелем, сейчас ничего. Эндокринолог в настоящее время назначила достинекс 250 мг один раз в неделю. Достаточна ли доза?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте, Светлана.

В первом анализе превышение нормы, в общем-то, не значимо клинически, поэтому доза достинекса вполне адекватна. Скорректировать дозу можно будет только по контрольному анализу на пролактин.