ПОДСКАЖИТЕ

№231814 Подскажите
Елена Жен., 22 лет. украина харцызск
Щитовидная железа:несколько увеличена за счет левой доли

Тень трахеи не смещена

Перешеек:3.8мм,правая доля:толщина14.5мм,ширина:16.7мм,длина52.0мм,левая доля:толщина13.3мм,ширина20.2ммдлина49.4мм

Контур железы четкий,ровный.Капсула не уплотнена.

Паренхима диффузно однородная,крупнозернистая,с множественными мелкими линейными гипрерэхогенными включениями.

Общая эхогенность ткани-несколько снижена.

ВЫВОДЫ:Гиперлазия щитовидной железы 1 степени
Скажите надо ли мне что то предпринимать???или повода для беспокойства нет???У меня беременность 23 недели,
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Изменения на УЗИ ЩЖ - не повод назначать какое-либо лечение вообще, кроме хирургического (вам оно не нужно). Выводы можно делать только на основании анализа на гормоны щитовидной железы. Как и любой беременной, вам нужно принимать препараты йода, больше без анализов я ничего не могу сказать.