ПРИЕМ L-ТИРОКСИНА

№240754 Прием L-тироксина
Нина Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 36 лет, принимаю тироксин уже много лет по показанию врача. Как только прекращаю пить, то ТТГ сразу возрастает.
Вопрос такой - можно ли его принимать пожизненно, на что это может повлиять и не будет ли от этого вреда на другие органы???
Очень жду ответа. Спасибо!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не только можно, но и нужно принимать пожизненно. Без него как раз и будет вред другим органам.