ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ ПРИ ПРИЕМЕ ДЖЕС

№242572 отсутствие месячных при приеме джес
инна Жен., 30 лет. россия самара
мне 30лет.у меня лишний вес(в течении 2лет похудела на 20кг,сейчас67кг),спкя,дифуз.изменения щитовидки,гипатолям. синдром,нарушения цикла.пол года назад эндокринолог совместно с гинекологом назначили джес.при приеме месячные стали скудные ,иногда нет вообще.стоит ли применять дальше и счем это связано.из-за отсутствия месячных прибавила 2кг за 4дня.чувствую отеки.за питанием слежу строго.из-за проблем с позвоночником физ.нагрузки исключены.занимаюсь лечебной физ-рой.что нужно предпринять?спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Любое лечение может быть откорректировано (в том числе отменено) только по результатам анализов на гормоны. Сделайте все женские, пролактин, тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-сульфат, ТТГ, и с результатами проконсультируйтесь у очных гинеколога и эндокринолога о возможности коррекции лечения.
При СПКЯ вообще-то только в половине случае удается восстановить цикл без чужих гормонов, даже на фоне лечения.