САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА?

№253906 Сахарный диабет 2 типа?
Валентина Жен., 22 лет. Москва
У меня повышен инсулин 41,3 , глюкоза в крови 5,9. Может ли это бытьсахарным диабетом 2 типа? Сухости во рту нет воды пью не моного. Из родных сахарный диабет ни у кого не встречался.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если у вас избыточный вес, то есть риск диабета, но на основании этих анализов о нем говорить рано. Сделайте нагрузочный тест с глюкозой, либо сдайте гликированный гемоглобин.