УТОЧНЕНИЕ ВОПРОСА ГИПОТЕРИОЗ ИЛИ ТИРЕОТОКСИКОЗ? СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ.

№275844 Уточнение вопроса Гипотериоз или тиреотоксикоз? Совместимость препаратов.
Марина Жен., 33 лет. РФ Дятьково Брянская обл.
Спасибо за полный и точный ответ на предыдущий вопрос.
Необходимо небольшое уточнение, меня интересует -
можно ли принимать эутирокс совместно с гомеопатическими препаратами (аркальцит эдас 142) и препаратами растительного происхождения. Например: лапчаткой?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Можно, но нежелательно, поскольку возможна взаимная модуляция. Кроме того, Вы точно не будете знать, какой препарат Вам помог. Эдас - комлексон, он не является "гомеопатическим" перапаратом по сути. Удачи! Берегите своё здоровье!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Со стороны эндокринолога нет противопоказаний к приему гомеопатических или растительных препаратов одновременно с Эутироксом. Другой вопрос, зачем это нужно. Подбор гомеопатического препарата, который бы помог при гипотиреозе - дело муторное. Лапчатка - скорее всего обман. Когда растительный препарат якобы помогает от болезней с совсем разными и порою даже противоположными причинами - закрадываются сомнения.