КАК ПРИНИМАТЬ ЙОДБАЛАНС?

№283017 Как принимать Йодбаланс?
Ирина Муж., 22 лет. РФ Красноярск
Здравствуйте! По результатам анализов ТТГ 5,38 (N 0,25-0,45 мкед/мл), FT3 2,70 (N 2,5-5,8 пмоль/л), FТ4 18,60 (N 11,5-23 пмоль/л) эндокринолог прописал принимать Йодбаланс 200 по одной таблетке утром после еды и через два месяца повторить анализы. Гинеколог (наблюдаюсь по поводу задержек менструации), спросила о назначениях эндокринолога и ответила: «Ну и эндокринологи у нас пошли!! Йодбаланс надо принимать утром на тощак, запивая достаточным количеством воды!»
Я не врач и не формацефт, и не знаю какого врача слушать! Подскажите, как правильнее принимать Йодбаланс? И еще вопрос, я уже 18 дней принимаю этот препарат как сказала гинеколог и если она посоветовала не правильно, получала ли я пользу от йода все эти дни? Или может был вред?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
До еды - после еды, не так уж важно, и не повод ссориться врачам между собой. Главное, что утром и каждый день. Тогда будет польза.

Йод лучше всего усваивается во время еды, а эутирокс - до еды. Йодотирокс=эутирокс + йод.