ПОВЫШЕН Т3, ТТГ И Т4 НА НИЖНЕЙ ГРАНИЦЕ НОРМЫ

№304211 Повышен Т3, ТТГ и Т4 на нижней границе нормы
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Сдала гормоны ТТГ - 1,395 (N - 0,3 - 3,9), Т4 - 16,28 (N - 5,2 - 12,5) и Т3 - 0,828 (N - 0,8 - 1,8)
Самочувствие неизменно плохое: постоянный упадок сил, сексуальная холодность, сильно выпадают волосы, нет аппетита, апатия на протяжении уже 2,5 лет (все это появилось через месяц - полтора после родов). За два месяца после родов без видимых причин похудела на 24 кг (35 набрала за беременность). К врачу не обращалась. Ранее ничем (кроме орви) не болела.
Собираюсь к эндокринологу, какие еще исследования желательно при себе иметь на приеме?
Что по вашему мнению со мной происходит?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Результаты анализов неоднозначны и в какой-то степени противоречат друг другу. Судя по ТТГ, существенных отклонений в работе щитовидной железы быть не должно.
Возможно, не лишим будет обычный общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы и анализы на сахар, кортизол, тестостерон и пролактин.
По вашему описанию пока нельзя делать выводы о причинах вашего состояния. Все симптомы, в общем-то, неспецифические.