ЦИКЛОФЕРОН ПРИ ГИПОТИРЕОЗЕ.

№313566 циклоферон при гипотиреозе.
Наталья Жен., 35 лет. Россия Свердловская обл.
Здравствуйте.Гинеколог назначал курс лечения,для лучшего результата лечения, был назначен циклоферон проставила.У меня гипотиреоз ТТГ-5,1,АИТ.Принимаю L-тироксин по 125 мг.Можно мне было принимать циклоферон? На ТТГ может повлиять приём циклоферона?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Циклоферон может усилить явления АИТ. Как следствие, может повыситься ТТГ.
ТТГ 5,1, насколько я понимаю, выше нормы, то есть у вас и без циклоферона может быть недостаточна доза Л-тироксина.

Можно ли принимать циклоферон - я не знаю, по поводу чего он вам назначен. Обсудите с гинекологом, что циклоферон может потребовать увеличения дозы Л-тироксина. Если заменить нельзя - принимайте.