ГЛИБОМЕД

№333203 глибомед
ирина Жен., 41 лет. россия омская область
маме 62г. сд 2 типа,принимает глибомет почти 1год, уровень сахара крови на 3 таб. от 6 до 9 ед. как долго можно принимать глибомет( месяцев, лет). осложнение сд- ОНМК с глубоким гемипарезом левосторонним.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Глибомет можно принимать всю жизнь, если от него есть эффект и нет к нему противопоказаний. Глибомет на 6 мес после ОНМК должен был быть заменен на инсулин.

Впрочем, глибомет - сочетание двух сильных препаратов, поэтому если сахар будет расти, то инсулин все равно в перспективе. Следите за весом. Не отказывайтесь от инсулинотерапии в экстренных ситуациях (инфаркт, инсульт, операция) - это залог того, что глибомет будет помогать максимально долго.