НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ

№353205 не могу забеременить
Алина Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте! я вам писала вопрос на тему не могу забеременить«. Вот мои анализы до начала курса лечения тироксином:
Т3 св.- 8,4
Т4 cd - 12,3
ТТГ - 4,1
ТТГ (ИХА) - 4,25
Эндокринолог назначила тироксин 25мг
Пролактин (ИХА) - 280
Кортизол (ИХА) - 491
АТ к тиреоидной пероксидазе (ТПО) (ИХА) - < 10,0
Через 2 месяца назначили повторные анализы:
Т4 cв (ИХА) - 17,6
ТТГ (ИФА) - 1, 434
Потом я обратилась с вопросом, что забеременить не получается, эндок-г назначила опять повторные анализы:
Т4 cв (ИХА) - 15,6
ТТГ (ИХА) - 3,18
АТ к тиреоидной пероксидазе (ТПО) (ИХА) - < 10,0
Эндок-г по этим результатам увеличила дозировку до 50мг. После увеличения дозы стала чувствовать себя хуже.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Судя по анализам (если в результаты не вкралась ошибка), ваш доктор действовала вполне логично. Либо причина ненаступления беременность в чем-то другом, либо ошибка в анализах.

Вернитесь к 25 мкг в сутки и проследите за симптомами. Если уйдут, попробуйте принимать через день 25 и 50 (получится 37,5 в сутки). Если не уйдут, то эти симптомы не связаны с тироксином.