ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№364266 щитовидная железа
елена Жен., 38 лет. Россия Санкт Петербург
29.11.2010 23:48
Здравствуйте!!!!!У меня какой-то сбой в работе щитовидной железы!!Данные УЗИ:Щитовидная железа обычной формы,перешеек-0,2см.;правая доля----1,91-6,2-1,8(б-9,96см.);левая доля----1,7-4,9-1,9(б-9,1) Структура обеих долей диффузно изменена,эхогенность неравномерно повышенна.Узлов нет. Данные анализов:ТТГ--1,78мЕД/мл при норме--от0,34 до5,60. Т4свободный--9,60пкмоль/л при норме--от7,50до14,4. Аt к ТПО--21,7ЕД/мл при норме до9!!!!!!Что это может быть,какой возможный предворительный диагноз,может-ли это являться причиной избыточного веса!!!!!?????????Зарание большое спасибо!!!!!!

Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Елена, Ваша щитовидная железа работает хорошо. Уровень гормонов в норме. Повышение антител к ТПО есть у 10 % женщин земли, вам нет необходимости переживать по этому поводу.
Вам необходимо 1 раз в год контролировать уровень ТТГ, свТ4 и УЗИ щитовидной железы.
Время создания: 30 Ноября 2010 10:47