АМИНОКИСЛОТЫ ДЛЯ РОСТА

№385872 Аминокислоты для роста
Mal Муж., 18 лет. Mal
Скажите пожалуйста в каких дозировках нужно принимать аиминокислоты аргинин и орнитин для роста в длину.Я их пью перед сном.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемый Mal,

мы занимаемся проблемами роста, если речь о гормональных причинах и гормональном лечении, а вот вопросами питания занимается диетолог. Нет никаких весомых доказательств, что аргинин и орнитин способствуют росту в длину, иначе бы они стоили совсем других денег. Всё, что могу сказать я, если вы всерьез намерены заниматься самолечением - не превышайте максимальную суточную дозу и длительность курса. Для аргинина это 3 грамма, для орнитина 12 граммов. Побочные действия есть у всех препаратов, в том числе у названных вами. Впрочем, я думаю, что всё это написано в аннотации.