ПОЛИКИСТОС ЯИЧНИКОВ

№407343 поликистос яичников
дина Жен., 27 лет. молдова слободзея
Здравствуйте! Мне поставили диагноз фаликулярная киста поликистоз яичника здала все анализы на гормоны ,назначили лечение. Анализы показали следующие результаты, ЛГ-12,0, ФСГ-3,6, ЭСТРАДИОЛ-0,29, ТЕСТОСТЕРОН-2,0№4,6, КОРТИЗОЛ-540,ПРОГЕСТЕРОН-8,9, ДЭА-С-3,1. Назначили ЭСТЕРЛАН, ДЮФАСТОН, СИАФОР. К сажелению эстерлан я не смогла найти поэтому лечение не прошла , подскажите мне что мне делать , ведь гармоны увеличивают вес а я вешу 64 кг может есть другие лекарства не способствующие повышению веса, а сейчас говорят есть гормоны способствующие снижению веса , подскажите что мне делать время идет а детей у нас мужем нет, и возможна ли вообще , буду ждать вашего ответа,Спасибо большое.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вместо эстерлана - любой этинилэстрадиол 0,05 г, либо обратитесь к гинекологу для замены препарата. Сиофор начать принимать в любом случае, раз хотите худеть. "гормоны способствующие снижению веса" - теоретически, конечно, есть такое, но вам это ни к чему сейчас.