ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА.

№421018 Щитовидная железа.
Дарья Жен., 21 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте мне 21 год,мой вес 43 кг,рост 158.Я стою на учете у эндокринолога прошла все анализы Узи.Правая доля 48 мм,левая доля 45 мм.Толщина правая доля 16 мм,левая доля 15 мм, ширина правая доля 15мм,левая доля 14мм, обьем правая доля 5,52,левая доля 4,53.Контуры-четкие.Эхогенность умеренно снижена.Эхоструктура ткани неоднородная за счет штрихообразных структур повышенной эхогенности.
1.В с/з правой доли лоцируеться изоэхогенный узел зернистой структуры с Хало 5*3*4,5мм,при ЦДК без кровотока.
2.В с/з левой доли по задней стенке лоцируеться анэхогенное образование 7*4*6мм
3.Рядом лоцируеться изо-гипоэхогенный узел с мелкими анэхогенными включениями 5*4,5*мм,при ЦДК без кровотока.
4.В н/з левой доли по передней стенке нечетко лоцируеться анологичный узел 3,5*3,5мм,при ЦДК без кровотока.
При ЦДК васкуляризация ткани не изменена.
Заключение:Диффузные изменения структуры щитовидной железы.Узлы обеих долей щитовидной железы.Киста левой доли щитовидной железы.ТТГ 2,99(НОРМА0,2-3,2).Т4-17,2(10,0-25,0)Скажите пожалуйсто есть что то серьездное?Я худенькая могу ли я быть худой из за щитовидной железы -судя по моим результатам?Мне назначин Йодомарин 200 по 1 таблетке.раз в день.Спасибо за ранее.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По анализам нет существенных отклонений от нормы. От йодомарина хуже не будет, можете принимать.Ваша худощавость вряд ли связана со щитовидной железой, скорее такая наследственность.