У РЕБЕНКА ПОВЫШЕН САХАР В КРОВИ

№423245 У ребенка повышен сахар в крови
Анжелика Жен., 34 лет. Россия Сергиев-Посад
Здравствуйте! Вчера с мужем мы заметили, что у ребенка спец.запахизо рта, похож на запах ацетона. Мы взяли глюкометр у знакомых. Замерили кровь на сахар: 20.30-ребенок поел кашу рисовую без сахара; 21.00-замерили, было 7.8; в 23.00-6.8; в 1.00-4.6; затем сразу покормили. В 5.30-покормили смесью, а 9.30-замерили, было 6.1; В 10.00 покормили кашей, через 15 мин. после еды было 8.7. Может ли это быть признаком сахарного диабета? Ребенку 1.5 года, он до сих пор не отказался от ночных кормлений, е нее диатез, экзема, не можем определить на какие продукты. Это с рождения. Вес вроде не теряет. Мне страшно. Что нам делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Очень маловероятно, что это сахарный диабет. Не имеет смысла измерять сахар ранее, чем через 2 часа после еды. В любом случае, все цифры, с учетом стресса от прокола пальцев, в пределах нормы, а нормы для детей примерно такие же, как и для взрослых. Так что не знаю, расстроит это вас или обрадует, но это не диабет и причину "запаха ацетона" нужно искать у другого врача.