СОМАТРОПИН

№423640 Соматропин
константин Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день,
(Соматропин)Возможно ли от применения препарата получить рост?Есть ли какое то предложения для достижения роста тела?
Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сомнительно, что применение соматотропина в вашем возрасте даст хоть какой-нибудь положительный результат. Рост костей в длину прекращается до вашего возраста у всех практически. Если закрыты зоны роста костей - у соматотропина нет точки приложения, и кроме акромегалии он у вас ничего не вызовет. Так что смотрим рентген кистей рук на предмет определния костного возраста, и если он соответствует паспортному, то есть зоны роста уже закрыты, то никаких вариантов увеличить рост нет.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
соматропин применяется у детей и подростков - у них открыты зоны роста - есть точка приложения для препарата.