ПРЕПАРАТ

№503990 препарат
efreitor Муж., 17 лет. Алматы
Изобрели такой препарат который увеличивает рост тела или общий размер и рост и вес, например на основе соматропина только для тех у кого зоны роста закрыты? или такой который их открывет? ведется ли разработка таких препаратов (Мутагенов)? такой препарат который будет влиять на рост и деление клеток всего тела. И еще такой вопр. - между позвонками ведь хрящи и они сохраняются долгое время и после 20 лет, будет ли влият соматропин на их рост?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если зоны роста закрыты - рост уже не увеличится. Препарата такого нет. "Открывающего зоны роста" препарата тем более нет. Применение соматотропина (СТГ) при закрытых зонах роста может привести к асимметричному увеличению отдельных частей тела (слоновости).
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
ответ дан ранее: http://www.consmed.ru/endokrinolog/view/423640/#message268313

"мутагены" - это, извините, бред.